Скорая помощь Санкт-Петербурга
ПРИЕМ ВЫЗОВОВ ОТ НАСЕЛЕНИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 03
(С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА: 103)
Городская станция Скорой Медицинской Помощи Санкт-Петербурга
Руководители Структура ГССМП Историческая справка Галерея Отзывы Вопрос-ответ Тур по музею

ГССМП » Конференция «Скорая медицинская помощь – 2015»

 

18.02.2015

Совещание Профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «скорая медицинская помощь»

25-26 июня 2015 г., Санкт-Петербург, Московский пр. 97А, отель «Холидей Инн Московские ворота». Начало: 25.06.15 в 09.00.

Организационный комитет приглашает Вас принять участие в работе научных заседаний конференции и в выставке!

Заполните данную заявку и вышлите ее по электронной почте info@altaastra.com 
или по факсу (812) 710-75-10, 710-29-70

Скачать документ с заявкой: формат .doc, 113 КВ

Правила оформления тезисов для публикации в сборнике материалов Всероссийской научно-практической конференции «Скорая медицинская помощь - 2015»:

1.  Тезисы представляются в электронном виде. Документ должен быть выполнен в формате MS Word (принимаются файлы ТОЛЬКО с расширением doc).

2.  Имя файла, отправляемого по е-mail, пишется русскими буквами и состоит из фамилии и инициалов первого автора, например: «Иванов И.И.» Тема письма – «тезисы на конференцию».

Тезисы направлять по электронному адресу: minnullin@spb-gmu.ru

Копию тезисов с телефонами контактного лица направлять по электронному адресу: publicher1@mail.ru

3.  Оргкомитет имеет право отказать в публикации тезисов, не соответствующих проблематике конференции. 

Оформление тезисов: 

  1. Формат страницы А4 (210×297 мм). Работы должны быть напечатаны шрифтом TimesNewRoman,
    14 кеглем, ­через два интервала с полями сверху – 20 мм, слева – 30 мм, справа – 10 мм, снизу – 20 мм.
  2. На первой строчке печатаются фамилия автора(ов) и инициалы, выравнивание по центру. Название печатается во второй строчке прописными буквами, шрифт жирный, выравнивание по центру. На третьей строчке – полное название организации, город, страна, выравнивание по центру. После пропущенной строки печатается текст тезисов. Рисунки, таблицы, графические изображения не публикуются.
  3. Ссылки на литературные источники оформляются в соответствии с правилами библиографического описания и с требованиями к научным публикациям, в противном случае ссылки не публикуются.
  4. Тезисы докладов должны быть тщательно выверены и отредактированы. Максимальный объем тезисов – 2 страницы. Тезисы, превышающие указанный объем, не рассматриваются. От одного автора принимается только одна статья (в качестве первого автора), не более четырех статей в соавторстве.

 

Автор (соавторы) предоставляют издателю следующие права:

– право на воспроизведение работы без ограничения тиража экземпляров;

– право на опубликование, обнародование, доведение до всеобщего сведения, дублирование, тиражирование или иное размножение произведения;

– право на распространение произведения любым способом, в том числе через Интернет;

– право на публичное использование и демонстрацию произведения в инфор­мацион­ных и прочих целях;

– право на внесение редакторских изменений;

– право на использование метаданных (название, имя автора (правообладателя), аннотации и пр.) произведения путем обработки и систематизации, а также включения в различные базы данных и информационные системы (для повышения индекса цитирования статей).

Авторам (соавторам) вознаграждение не выплачивается.

Поступление тезисов в редакцию подтверждает полное согласие автора (соавторов) с правилами публикации в сборнике, которое может быть оформлено следующей фразой в конце статьи: «Автор (соавторы) подтверждают полное согласие с требованиями к тезисам для публикации». После чего следуют подписи ВСЕХ авторов тезисов.

В обязательном порядке прикладывается направление (разрешение на печать) от всех учреждений, в которых работают авторы (соавторы).

 

По вопросам оформления тезисов и размещения рекламы в сборнике материалов обращаться по телефону: +7 (812) 234 27 78
директор Издательско-полиграфического центра СПбГМУ им. ак. И.П. Павлова,
доцент, к.м.н. Крылова Александра Ивановна

 

или по телефону +7 (952) 205 22 31, e-mail: ivanovatyu@1spbgmu.ru ,  Иванова Татьяна Юрьевна. 

Условия участия в конференции

? Регистрационный взнос в сумме 1 000 рублей включает пакет официальных документов конференции: программа, бейдж, блокнот, сертификат, посещение всех научных заседаний и выставки, кофе-брейк.

? Регистрационный взнос в сумме 3500 рублей включает пакет официальных документов конференции: программа, бейдж, блокнот, сертификат, посещение всех заседаний и выставки, кофе-брейк, а также пригласительный билет на фуршет, который состоится 19 июня.

Регистрационный взнос может быть оплачен по безналичному расчету учреждением, сотрудником которого является участник конференции. Счет будет выслан Вам сразу после получения от вас заявки на участие.

Заявки на участие в конференции принимаются по электронной почте info@altaastra.com либо по факсу в Санкт-Петербурге: (812) 710-75-10, 710-29-70, 710-34-02

Для получения счета на оплату Вашего участия необходимо выслать заполненную заявку в Оргкомитет с пометкой «Оплата по безналичному расчету». Форму заявки на участие вы найдете в данном информационном сообщении.

В работе научной конференции ожидается участие более 300 научных сотрудников и врачей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В период проведения научной конференции будет организована выставка современных образцов медицинского и учебного оборудования, а также лекарственных препаратов, использующихся в практике скорой медицинской помощи и медицины катастроф на догоспитальном и госпитальном этапах.

Основные темы выставки:

  1. Оборудование автомобилей и иных транспортных средств скорой медицинской помощи и медицины катастроф.
  2. Медицинской оснащение догоспитального и госпитального этапов скорой медицинской помощи.
  3. Анестезиолого-реаниматологическое оборудование для скорой медицинской помощи.
  4. Аппаратура для лучевой, УЗИ- и лабораторной диагностики отделений скорой медицинской помощи стационаров.
  5. Транспортные средства различного назначения для скорой медицинской помощи и медицины катастроф.
  6. Проектные и архитектурные решения для станций скорой медицинской помощи.
  7. Лекарственные средства для лечения неотложных состояний на догоспитальном и госпитальном этапах скорой медицинской помощи.
  8. Предметы по уходу за больными, перевязочные средства и одноразовые медицинские комплекты, применяющиеся в практике скорой медицинской помощи.
  9. Оснащение для остеосинтеза при лечении повреждений опорно-двигательного аппарата.
  10. Информационное обеспечение скорой медицинской помощи, средства связи и коммуникаций.
  11. Тренажеры, манекены и учебные симуляторы для подготовки специалистов скорой медицинской помощи и медицины катастроф.


Для специалистов:
|  Все статьи ➝
30.01.2024

Для защиты прав медработников ➝

Юридическая служба и эксперты Союза медицинского сообщества «Национальной Медицинской Палаты» разработали методические рекомендации и пособие в целях защиты прав медицинских работников при воспрепятствовании оказанию ими медицинской помощи и при оскорблениях, с помощью которых медицинские работники могут самостоятельно реализовать и защищать свои права, предусмотренные действующим законодательством. Предлагаем их вашему вниманию.
06.10.2023

4-я научно-практическая конференция с международным участием Центрального региона России ➝

26-27 октября 2023 года в Уфе, на базе Башкирского государственного медицинского университета, состоится 4-я научно-практическая конференция с международным участием Центрального региона России «Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи».
15.09.2023

Петербургский Международный Форум Здоровья – 2023 ➝

С 4 по 6 октября в КВЦ Экспофорум пройдет традиционный для осени, ежегодный Петербургский Международный Форум Здоровья, одиннадцатый по счету.
СМИ о скорой помощи:
|  Все статьи ➝
07.03.2024

«На этих фотографиях – лица тех, кто, возможно, спас вам жизнь»: в Петербурге открылась выставка к 125-летию скорой помощи ➝

На Малой Садовой улице открылась выставка, посвященная 125-летию Городской станции скорой медицинской помощи Санкт-Петербурга, юбилей которой отмечается сегодня.
07.03.2024

Семёна спасают каждый день: сегодня 125 лет со дня основания в Петербурге службы скорой медицинской помощи ➝

Накануне юбилея Metro побывало в Учебном центре, где сотрудники скорой тренируются на манекене сим-мэне спасать человеческие жизни.
07.03.2024

Алексей Бойков: «Скорая помощь создавалась в Петербурге» ➝

Какие перемены ожидают скорую помощь в год ее 125-летия, о чем медики просят пациентов и сколько новых подстанций нужно Петербургу – в интервью «Петербургскому дневнику» рассказал главный врач Городской станции скорой медицинской помощи Алексей Бойков.
07.03.2024

В Петербурге отметили 125-летие появления службы «Скорой помощи» ➝

От конных экипажей – до современного реанимобиля. Ровно 125 лет назад в Петербурге появилась служба скорой медицинской помощи. Сейчас круглосуточно работает более 150 выездных бригад, а машины оснащены необходимым высокотехнологичным оборудованием.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Куда обращаться:  |  Подробнее ➝
Номера телефонов и адреса медицинских организаций для обращения за скорой медицинской помощью:

ГОРОДСКАЯ СТАНЦИЯ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ (ГССМП) ➝
При острых заболеваниях, возникших на улице, производстве, в общественных местах, при несчастных случаях,при острых психических расстройствах, нарушении нормального течения беременности и при родах ЗВОНИТЬ:

103 С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА
03 С ГОРОДСКОГО ТЕЛЕФОНА
СКОРАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПОЛИКЛИКЛИНИКАХ ➝
При острых заболеваниях и обострении хронических заболеваний на квартире и других местах проживания (общежитие, гостиницы и др.)
ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКИЕ ПУНКТЫ ➝
При травмах, когда у пациента полностью или частично сохранена способность к передвижению

 
Новости ГССМП:  |  Все новости ➝

07.03.2024

«Бригада на вызов!». Песня к юбилею ➝

Сегодня, 7 марта, в день своего юбилея, Городская станция скорой медицинской помощи Санкт-Петербурга представляет песню, написанную и исполненную врачами скорой Санкт-Петербурга.
18.02.2024

Подстанция 16 – «круглая отличница» ➝

18 февраля 2024 года исполняется 55 лет с момента создания подстанции № 16 Городской станции скорой медицинской помощи Санкт-Петербурга.
18.02.2024

Юбилей легендарной личности ➝

18 февраля 2024 года исполняется 85 лет Айзи Зиновьевичу Ханину, ветерану труда, кандидату медицинских наук, заслуженному врачу Российской Федерации, проработавшему на Городской станции скорой медицинской помощи Санкт-Петербурга более 48 лет.
 
Ты сильнее! ЗНАЧИМЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ Электронная приемная Навигатор по государственным сайтам Санкт-Петербурга Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения. Городская Станция Скорой Медицинской Помощи Санкт-Петербурга.
ГССМП
Ул. Малая Садовая, дом 1, Санкт-Петербург, 191023
Телефон: (812) 246-60-58, Факс: (812) 571-06-12
Ассоциация Руководителей Скорой Медицинской Помощи
;